444444444444444444

Car2X – что это?

Технология Car2X заботится о водителе.

Предупреждает его о поломках, аварии, пробках на дороге, дорожных работах.
Помимо это, Car2X сигнализирует другим автомобилям в случае экстренного торможения. Это позволяет водителям своевременно снижать скорость.
Важным функционалом технологии стало предупреждение о приближении спецмашины ( МЧС, полиция, скорая помощь).
Современные автомобили имеют хорошую звукоизоляцию и часто из-за включённой музыки, шума дорог мы можем не услышать звук сирен. Car2X решает эту проблему, предупреждая водителя о приближении аварийной машины и увеличивая время для маневров.

На главной транспортной артерии Вольфсбурга была создана испытательная секция, на которой десять светофоров ретранслировали фазы светофора с использованием этой технологии. Специалисты отметили, что движение потока было оптимизировано и не было ненужных ускорений или торможений.
Таким образом, технология WLANp также поддерживает экологичный стиль вождения. Это актуально в современном мире.

Еще одним плюсом технологии стало обнаружение пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов на перекрестках. Два перекрестка в Вольфсбурге уже оснащены современной сенсорной техникой.
WLANp уже доступен. Но все участники дорожного движения должны общаться на одном языке. Эта унифицированная коммуникация, в свою очередь, требует сотрудничества с другими производителями технологий.