Интегральная схема для управления литий-ионными батареями

Renesas Electronics это поставщик передовых полупроводниковых решений.

ИС управления литий-ионными (Li-ion) батареями четвертого поколения дает более точный мониторинг напряжения и температуры элемента, а также балансировку элемента и расширенную диагностику системы для защиты 14-элементных литий-ионных аккумуляторных батарей при максимальном увеличении времени вождения и дальности для гибридных и электрических транспортных средств (HEV / MHEV / PHEV / Б).
Основные характеристики ИС для управления батареями ISL78714
• Контролирует и управляет напряжением до 14 ячеек с точностью измерения ± 2 мВ.
• Надежная двухпроводная система последовательной связи с использованием конденсаторной или трансформаторной связи до 1 Мбит / с.
• Полностью дифференциальный входной диапазон ячеек ± 5 В соответствует требованиям измерения топливных элементов и оболочек старых аккумуляторов.
•15-летняя точность уровня платы (длительный дрейф) ± 6 мВ при ± 6
• Высокий диагностический охват для измерения напряжения и температуры в ячейке.
• Класс AEC-Q100 Grade-2 сертифицирован и предназначен для работы в диапазоне температур от -40 ° C до + 105 ° C.
Так же доступен эталон системы управления батареями (BMS). Это 5 интегральных схем (ISL78714 и микроконтроллер RH850 / P1M) для формирования полной 70-элементной оценочной платформы для внешней балансировки. Эталонный комплект обеспечивает настройку и регистрацию данных через CAN и UART. Также предоставляется графический интерфейс, файлы разметки Altium и драйверы низкого уровня для периферийных устройств RH850 и ISL78714.
Эталонный комплект позволяет разработчикам систем электромобилей легко адаптировать свое программное обеспечение на микроконтроллер RH850, масштабировать его до любого размера аккумуляторной батареи и сэкономить до одного года времени разработки.
Прилагаются справочные руководства по аппаратному и программному обеспечению и интерфейсам, а также отчет EMC. Вместе этот эталонный комплект позволяет разработчикам систем электромобилей легко портировать свое программное обеспечение на микроконтроллер RH850, масштабировать его до любого размера аккумуляторной батареи и сэкономить до одного года времени разработки.
Массовое производство микросхем управления ионно-литиевыми батареями ISL78714 теперь доступно в 64-выводном корпусе TQFP.

Фото Renesas ElectronicsRenesas-BMS-780x405 (1)