Компания Ладуга приняла участие во 2-й Всероссийской конференции по LS-Dyna, г.Снежинск

Компания «Ладуга» приняла участие во 2-й Всеройссийской конференции по LS-Dyna в г.Снежинск.
В ходе конференции были проведены семинары по новым моделям разрушения (GISMO) и моделирования процесса штамповки в LS-Dyna. Семинары вели ведущий специалист в мире по LS-Dyna доктор DuBois и представитель компании DynaForm доктор Jeanne He.

Момент и место разрушения сильно зависит от размеров конечных элементов в модели для обычных моделей материалов. Поэтому для задач разрушения всегда было необходимо разрабатывать конечно-элементные модели с равными размерами элементов. Также в зависимости от размера элементов сильно зависели силы и деформации в момент разрушения.
Модель GISMO позволяет калибровать модель материала для различных размеров элементов. После калибровки разрушение происходит при одинаковых условиях независимо от размера элементов. Это позволяет использовать неравномерные сетки для сложных конструкций.

В ходе семинара были рассмотрены теоретические основы моделирования с материалом типа GISMO и решены типовые примеры задач разрушения.

На семинаре по моделированию процессов штамповки изучены задачи, возникающие при проектировании процессов тонколистовой штамповки. Рассмотрены теория, методы обеспечения качества формообразования деталей с поверхностью А-класса.
На примере продукта DynaForm изучены все этапы проектирования штампов, моделирования процесса штамповки, оптимизация проектируемой конструкции и параметров процесса.