Конференция OS DAY 2019

OSDAY-logo

Место и время проведения: 10-11 июня, Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук (МИАН РАН). Москва, ул. Губкина, д. 8.

Тема: Инструменты: разработка и опыт применения.

OS DAY – коммуникационная площадка для теоретиков и практиков системного программирования и разработки операционных систем, место консолидации российских разработчиков, движущихся в сходных направлениях. Конференция объединяет производителей аппаратного обеспечения (процессоров, вычислительных комплексов), создателей системного и прикладного ПО, а также заказчиков, тем самым связывая все слои ИТ-индустрии России.

В 2019 году конференция будет посвящена инструментальному обеспечению разработки операционных платформ и системного ПО. Рассматриваются инструменты, применяемые при отладке, анализе поведения ОС, верификации и инструментации кода ОС и прикладного кода, и прочее инструментальное обеспечение, в том числе — относящееся к управлению требованиями и тестированием.

Принимаются заявки на доклады по вопросам инструментального обеспечения разработки операционных платформ и системного ПО.

Основные направления, тематика докладов:
• Научные основы для разработки инструментов.
• Стандарты. Инструменты, связанные со стандартизацией (особенности стандартизации, какие проблемы есть со стандартизацией, что они значат, как будет дальше развиваться интеграция, какие ГОСТы необходимы отрасли и пр.)
• Технологии в применении к разработке инструментов.
• Опыт и практика применения инструментов.
• Опыт обучения работе с инструментами.

Подробная информация для докладчиков — в приложенном письме.
Регистрация — на сайте конференции: https://osday.ru/. Сайт находится в стадии заполнения.