4by3 (2) (1)

Пластиковая педаль тормоза

Педаль тормоза состоит из композитной конструкции, изготовленной из вставок и лент из термопластичного органического листа, армированного сплошным волокном.

Изготовление компонента безопасности полностью автоматизировано, поэтому, по словам производителя, оно также подходит для крупномасштабного производства. Педаль тормоза на 50 процентов легче, чем аналогичная стальная конструкция.
Вставка состоит из матрицы из полиамида 6, усиленной непрерывными тканями из стекловолокна. Он содержит однонаправленные слои волокон с внутренней стороны и слои ткани с ориентацией волокон + 45 ° в двух внешних слоях. Внутренние слои обеспечивают высокую прочность на растяжение и изгиб компонента. Кроме того, несколько лент со стекловолоконным ровингом используются для усиления нижней части компонента. Ленты имеют пластиковую матрицу, которая совместима со вставкой и поэтому может быть приварена к вставке с помощью лазера.
Тормозные педали производятся автоматически с использованием гибридного литья в короткие сроки, подходящие для крупномасштабного производства. Процесс объединяет формирование вкладыша и лент в последующий процесс литья под давлением. На первом этапе производства заготовки ленты точно выровнены с использованием оптических измерительных систем и размещены на вставке Tepex, чтобы быть приваренной к ней. Затем в процессе литья под давлением структура формируется и подвергается обратной инжекции полиамида 66.