1582129510 275 Worituqbv.jpg.950×534

Volvo: забота о безопасности

Трехточечный ремень безопасности, впервые представленный Volvo Cars в 1959 году, остается самой важной функцией безопасности автомобиля по сей день.

Но смертность в ДТП все равно на высоком уровне. Количество погибших больше в развивающихся странах, чем в развитых.
В компании Volvo считают, что региональные пробелы должны быть устранены с помощью технологий, а также путем создания и улучшения глобальной культуры безопасности. Нам необходимо понять и устранить различия в использовании ремней безопасности. В то же время инфраструктура должна быть ориентирована на безопасность незащищенных участников дорожного движения, таких как пешеходы и велосипедисты.
Поскольку велосипедисты, пешеходы и мотоциклисты составляют более половины всех погибших в мире , Volvo Cars также рекомендует государствам-членам ООН сосредоточить расходы на безопасность дорожного движения на четко обозначенных полосах движения пешеходов и велосипедистов с защитными барьерами. Шведский производитель автомобилей считает, что продвижение таких доступных и легко реализуемых инфраструктурных мер может спасти множество жизней.
Благодаря анализу реальных аварий с 1960-х и 1970-х годов, были придуманы и внедрены новые функции безопасности, такие как деформируемые фонарные столбы, недавно разработанные ограждения и проходы, отделенные от улицы.