ANSYS и Edge Case Research объединились, чтобы сделать машины еще более безопасными.

Автономные автомобили полностью полагаются на алгоритмы восприятия искусственного интеллекта, который обучен принимать критически важные для безопасности решения.

Но есть сценарии опасного вождения, известные как «крайние случаи» — алгоритмическое обучение искусственного интеллекта не подготовило его ко многим необычным дорожным ситуациям, с которыми он столкнется в реальном мире.
Поэтому ANSYS сотрудничает с Edge Case Research для разработки следующего поколения автономных транспортных средств (AV) с самыми современными возможностями обнаружения опасностей.
Edge Case Research интегрирует свою систему стресс-тестирования восприятия и анализа рисков искусственного интеллекта (AI) Hologram в решение ANSYS для моделирования автономного автомобиля, давая решение которое максимально обезопасит автономное транспортное средство.
Таким образом, анализируются алгоритмы AV для обнаружения крайних случаев, чтобы продвинуть разработку и помочь проверить алгоритмы восприятия в самых передовых системах AV.