Hyundai Mobis разработал систему предупреждения о состоянии водителя

Она может распознавать лицо водителя и следить за его глазами.

DSW, система предупреждения о состоянии водителя, «анализирует биометрические данные лица водителя и предупреждает о неаккуратном вождении. Планируется, что система поможет снизить количество крупных ДТП, причиной которых стало неаккуратное вождение.
Ранее системы предупреждения о состоянии водителя могли определять, открыты или закрыты глаза водителя, а так же распознавать направление его лица.
Новая система DSW более точно обнаруживает ошибки в вождении через идентификацию водителя. Работает на основе особенностей лица, такие как глаза, нос, рот и уши, а также отслеживания глаз посредством распознавания зрачка.
Система объединяет данные о состоянии водителя, полученные с внутренней камеры, с данными шасси, такими как скорость и передача, обеспечивая более высокий уровень надежности.
Инфракрасная камера, установленная в машине, поможет выявить неаккуратное вождение, вызванное сонливостью, рассеянным вниманием и усталостью. Во избежание дорожно-транспортных происшествий система обнаруживает выезд и пересечение полос, вызванные неаккуратным вождением.
Внимание водителя она привлекает с помощью индикации панели приборов, звукового сигнала и вибрации.
Функция идентификации водителя поддерживает регистрацию нескольких водителей, и с этой новой системой Hyundai Mobis также рассматривает возможность подключения ее к функциям персонализации, таким как автоматическая регулировка сидений и зеркал.

Система будет внедрена в 2021 году в коммерческие автомобили в Корее.

Фото Hyundaideepglint