гал3

Fraunhofer: пластиковый модуль распределительного вала

Совместно с партнерами Fraunhofer ICT выпустила легкий модуль из термореактивных материалов, армированных волокном.

Модуль распредвала характеризуется монолитной конструкцией со встроенными подшипниками. Fraunhofer ICT Исследователи из Института химической технологии Фраунгофера (ИКТ) в Пфинцтале разработали легкий модуль распределительного вала вместе с Mahle, Daimler, SBHPP / Vyncolit и Georges Pernoud. Пластиковый элемент изготовлен из высокопрочных термореактивных материалов, армированных волокном, которые могут выдерживать высокие температуры, а также механические и химические нагрузки.

Они могут быть изготовлены по низкой цене тк модуль распределительного вала со встроенными подшипниками выполнен как единое целое и поставляется напрямую от поставщика . Установить его на двигатель можно всего за несколько шагов.
Алюминиевые вкладыши в местах повышенного напряжения на подшипниках распределительного вала предназначены для поглощения прямых сил. По сравнению с алюминием, пластик имеет лучший энергетический баланс при производстве, и желаемое снижение веса также снижает выбросы CO2.
Модуль распределительного вала расположен в головке цилиндров, обычно в верхнем пространстве трансмиссии. Здесь логично уменьшить вес, поскольку он позволяет снизить центр тяжести.