Hyundai запускает автомобиль с солнечной системой зарядки крыши.

Технология обеспечит машину дополнительной электрической мощностью. А так же позволит увеличить эффективность использования топлива и дальность движения.

Система состоит из солнечной панели и контроллера. Электричество вырабатывается, когда солнечная энергия активирует поверхность солнечной панели, которая преобразует эту энергию с помощью фотонов света от солнца. Далее в кремниевых элементах генерируется электричество.
Сама установка включает в себя конструкцию из кремниевых солнечных панелей, которые устанавливаются на крышу автомобиля. Она способна заряжать даже во время вождения.
Солнечная система может заряжать от 30 до 60 процентов батареи в день. Ожидается, что при ежедневной зарядке в течение 6 часов дальность поездки водителей увеличится на 1300 км в год.
Электричество, полученное в результате этого процесса, преобразуется контроллером в стандартное напряжение, а затем сохраняется в батарее. При разработке системы солнечной зарядки Hyundai Motor учитывал не только эффективность, но и дизайн.
Солнечная зарядная система будет установлена на новой Сонате Гибрид.
Планируется, что Hyundai развернет эту технологию на других автомобилях по всему диапазону.hyundai-solar-roof-charging-system