дддщгрнп

Новые восьмицилиндровые бензиновые двигатели TFSI

Audi оснащает свои высокопроизводительные внедорожники SQ7 и SQ8 новыми бензиновыми двигателями V8.

Новый бензиновый двигатель 4.0 TFSI развивает мощность 373 кВт (507 л.с.) в обеих моделях и обеспечивает максимальный крутящий момент 770 Нм. Восьмиступенчатая Tiptronic передает мощность на постоянный полный привод Quattro. Два турбонагнетателя с двойной спиралью расположены в V-образном ряду цилиндров под углом 90 градусов для большей спонтанной реакции. Разгон с места до 100 км / ч занимает 4,1 секунды, на отметке 250 км / ч он ограничен электроникой. Деактивация цилиндра снижает потребление в диапазоне частичной нагрузки.
Модели S в стандартной комплектации оснащены спортивной пневматической подвеской Adaptive Air Suspension с регулируемыми амортизаторами. Рулевое управление с полным приводом, которое при медленной езде поворачивается на угол до 5 градусов в противоположном направлении, всегда на борту. Пакет подвески «Advanced» включает электромеханическую активную стабилизацию крена и спортивный дифференциал. «Электронная платформа шасси» объединяет системы шасси друг с другом.

SQ7 в стандартной комплектации оснащается 20-дюймовыми колесами, в SQ8 — 21 дюйм, опционально — до 23 дюймов. Диаметр передних тормозных дисков составляет 400 миллиметров каждый, тормозная система из углеродного волокна и керамики доступна за дополнительную плату.