RoboSense и ControlWorks создают LIDAR для автопрома Кореи.

Системы распознавания для автономного вождения RoboSense строятся на основе лидаров и алгоритмов распознавания информации из облака 3D точек, высокоточную локализацию, обнаружение препятствий, классификацию, отслеживание и т. д.

Планируется, что новые лидары будут внедрены в легковые автомобили массового производства с уровнем ADAS 3+? и они будут использовать «умные» датчики на основе системы RS-LiDAR-M1 и твердотельных лидаров.

Версия M1 для массового производства, которая будет предоставляться автопроизводителям и поставщикам первого уровня, будет иметь встроенный специализированный вычислительный чип для запуска собственных алгоритмов распознавания облака точек, выводящих результаты распознавания в реальном времени.

С такими датчиками нет необходимости в дополнительном электронном блоке управления для работы алгоритмов, что экономит время, деньги и пространство внутри автомобиля.
Компания уже интегрировала систему RoboSense RS-Fusion-P3 в свою автономную систему вождения. На следующих тестах планируется внедрить твердотельный LiDAR RS-LiDAR-M1robosense-ControlWorks