Сверхскоростной автомобильный чипсет от Valens

Чипсет претендует на обеспечение высокоскоростной полосы пропускания и устойчивости, необходимых для многих приложений, подключенных в автономном автомобиле.

VA608A обеспечивает скорость передачи данных до 16 Гбит / с и позволяет автопроизводителям расширять встроенную технологию PCIe в качестве технологии связи на больших расстояниях в автомобиле — до 15 м / 50 футов, а так же поддерживает технологию передачи данных Ethernet на скорости до 2,5 Гбит/с по одному проводу неэкранированной витой пары (UTP) с задержкой, близкой к нулю.

С VA608A, компания представляет инновационную концепцию для соединения на большие расстояния PCIe, позволяя OEM-производителям и Tier-1 (поставщикам интернета) использовать имеющиеся компоненты, не затрагивая архитектуру и проводку транспортного средства.

Во- первых, это снижает затраты на проводку. Во- вторых, появилась возможность использовать более мощные технологии с повышенной скоростью и функциональностью. Технология расширения PCIe разработана для многих случаев использования в автомобиле, включая телематические, мультимодемные интеллектуальные антенны (5G, WiFi, WiGig, BT и т. д

Это значительно упрощает высокоскоростную магистральную архитектуру с низким энергопотреблением и низкой задержкой).
Valens утверждает, что ее технология представляет собой масштабируемое решение, специально разработанное для устранения резких электромагнитных помех и помех внутри автомобиля.
Альянс MIPI выбрал технологию Valens в качестве основы для своего стандарта A-PHY для сверхскоростной передачи видео в автомобиле. Спецификация MIPI A-PHY определяет асимметричный физический уровень для автомобильного рынка, чтобы обеспечить высокоскоростные каналы для камер, дисплеев и датчиков через собственные интерфейсы CSI-2 и DSI / DSI-2, предназначенные для автономных приложений.

Фото
Valens